«Московский предприниматель» наградил лучших

-(219 )чиновники и представители общественных организаций в сфере бизнеса, собрались в уютном зале «Выставочный» здания правительства Москвы на Новом Арбате для того, чтобы вручить награды лучшим предпринимателям года по версии организаторов конкурса: Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Межрегиональной Общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей». По итогам работы, комиссия выбрала лучшие компании в 34 номинациях, а лауреатами конкурса стали еще несколько десятков столичных предприятий.

Мероприятие традиционно началось с выставочной части – на площади в 1000 кв. метров расположились несколько десятков компаний. Номинанты конкурса охотно рассказывали о себе и демонстрировали свою продукцию, ведь конкурс «Московский предприниматель» – это, прежде всего, площадка для деловых коммуникаций, поиска новых партнеров, обмена опытом и взаимодействия бизнеса и власти, представители которой традиционно посещают мероприятие по приглашению его организаторов.
«Московский предприниматель 2016» не стал исключением из этого правила, тем более, что нынешний год для столичной бизнес среды можно называть юбилейным – в 2017-м столица празднует 30-летие малого бизнеса в России.
С приветственным словом в начале церемонии выступили представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Межрегиональной Общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», пожелав собравшимся новых успехов и побольше прибыли. А вот о кризисе говорить не стали, отметив, что сегодня эта тема настолько часто понимается в СМИ, что уже отбила у молодежи охоту идти в предприниматели – дескать, сегодня студенты больше хотят работать по найму, а не открывать свое дело. На этом фоне особенно актуальной кажется миссия организаторов, взявших на себя обязанность выделять в предпринимательской среде тех, кто смог добиться успеха и как можно больше говорить о таких людях: только такой подход может помочь нам увеличивать престиж предпринимательства и, как следствие, число бизнесменов.
В этом году комиссия конкура выделила 34 компании в различных областях бизнеса. Так, лауреатами конкурса стали:
ООО «КАРМЕЛЬСТИЛЬ» в номинации «Производство товаров народного потребления»
ООО МЯСОКОМБИНАТ «ОЧАКОВО» в номинации «Производство продуктов питания»
ООО «ХИММАШНЕФТЕКОМПЛЕКТ» в номинации «Производство продукции промышленного назначения»
ООО «МЕДИЦИНА 24/7» в номинации «Медицинские услуги»
ООО «ПРОП МП «ОРТЕЗ» в номинации «Производство продукции и оборудования медицинского назначения»
ООО «ОФИС ТАЙМС» в номинации «Строительство, архитектура»
АО «ЩЕРБИНСКАЯ ТИПОГРАФИЯ» в номинации «Полиграфия, производство наградной и сувенирной продукции»
НКФ «ГАИ.РУ» в номинации СМИ, РЕКЛАМА, PR-технологии
ООО «МНОГОМЕРНАЯ АНАЛИТИКА» в номинации «Информационные технологии, связь»
ООО «ТОКСКВЕР» в номинации «Конгрессная деятельность и организация мероприятий»
ООО ПМА «ШАР ИНК ЛТД» в номинации «ТРАНСПОРТ и ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ»
МОСКОВСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ «АЛЕКСАНДР ТОНКОНОГ и ПАРТНЕРЫ» в номинации «Услуги для бизнеса: правовое и юридическое сопровождение»
АНО «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА» в номинации «Услуги для бизнеса: консалтинг и сопровождение бизнеса»
ООО «МОСКОВИЯ» в номинации «Услуги в сфере недвижимости: кадастровый учет»
ООО «ДЖАСТФОЮ» (JUST FOR YOU) в номинации «Общественное питание»
ИП ПОДОЛЬСКАЯ-КОГАН М.С. в номинации «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, БЫТОВЫЕ УСЛУГИ»
ООО «МОСКОВИЯ-СВЕТ» в номинации «ТОРГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»
АНО дополнительного профессионального образования «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ» в номинации «Услуги в сфере образования»
ООО «ИКС-ФИТ СЕРВИС» в номинации «Услуги в сфере спорта» — «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»
ООО «Творческое объединение «СОЮЗ КИНО» в номинации «Услуги в сфере культуры»
ООО «САММИТ» в номинации «Туристические услуги: за инновации в туристической отрасли»
ООО «Студия Вкуса» в номинации «Лучший СТАРТ-АП»
ООО «ЭНХЕЛ» в номинации «Инновационная деятельность»
ООО «ЛИГА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ» в номинации «Лучший социальный проект»
ООО «БИЗФАМ» в номинации «За вклад в создание условий для развития предпринимательства»
Бренд «ТУРФОН» (ООО «САММИТ) в специальной номинации «Лучший бренд — национальный туристический продукт»
ООО «КРАСНАЯ ВЫСОТКА» в специальной номинации «Лучший креативный проект и высокое качество обслуживания в сфере общественного питания»
ООО «РУСФИНИНВЕСТ» в специальной номинации «Лучшее предприятие по консалтингу и оценке для бизнеса»
ГРУППА КОМПАНИЙ «КОНФАЭЛЬ» в специальной номинации «Лучшая компания по производству и торговле шоколадных изделий»
ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» в специальной номинации «Лучший банк по работе с предприятиями МСБ г.Москвы»
ООО «Терра-СБ» в специальной номинации «Высокое качество обслуживания в области технической безопасности»
ООО «ДОБРЫЙ АПТЕКАРЬ» в специальной номинации «Аптека безупречного качества»
Специальные награды за вклад в развитие предпринимательства получили «ФОНД СОДЕЙСТВИЯ КРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ» и ООО «Агентство независимой журналистики».
Победители конкурса остались оцени довольны церемонией.
Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антон Купринов отметил, что компания всецело поддерживает идею конкурса и в принципе считает правильным выделять людей, которые стараются для города.
— Наш Фонд делает кредиты доступнее для предпринимателей. Ведь наши банки-партнеры с удовольствием принимают в качестве обеспечения поручительства Фонда и даже бывают готовы снижать ставку для заемщика, — сказал господин Купринов. — Сегодня на рыке кредитов МСБ в Москве 3% выдается под поручительства Московского гарантийного фонда. Мы намерены наращивать объемы, расширять помощь. Фонд ведет открытую информационную политику и старается сотрудничать с предпринимательскими сообществами с тем, чтобы как можно большее число компаний МСБ узнали о возможности привлечения финансирования под поручительства. Мы благодарны Конкурсу «Московский предприниматель» за возможность представить наши продукты в рамках деловой части.
С Московской Ассоциацией Предпринимателей и Департаментом промышленной политики, науки и предпринимательства нас связывают долгие и дружественные отношения, ведь и мы являемся частью системы поддержки малого бизнеса. И, конечно, мы просто должны были поучаствовать в конкурсе, а вот награда стала для нас приятным сюрпризом! Это очень приятно, потому что мы, правда, искренне исполняем свои обязанности и гордимся тем, что делаем. У нас очень большие планы, мы хотим вырасти в полтора-два раза как минимум, этим как раз и собираемся заниматься весь следующий год. Мы получили хорошую награду, и теперь нам есть на что ровняться.
С нашей помощью Московские компании смогли получить кредиты более чем на 100 миллиардов рублей. А вот за первые 5 месяцев этого года, мы помогли получить уже 4 миллиарда рублей, число же наших клиентов составляет около тысячи компаний. Главная наша задача — наращивать эти показатели, мы закрываем своим поручительством порядка 70% от общей стоимости кредита, поэтому предоставить деньги предпринимателю для банка не составляет труда, гарантии довольно весомые. Среди наших партнеров более шестидесяти банков, в том числе Сбербанк, Московский Банк «Ланта», Банк «Держава» и другие. На самом деле многие банки хоть и находятся в сотрудничестве, но совсем не активны и мы намереваемся исправить эту ситуацию, напомнив им, зачем они находятся на рынке.
Лауреаты конкурса в номинации «За вклад в развитие промышленного производства» — группа Компаний «ФИНВАЛ» — выразили благодарность Правительству Москвы за такую высокую оценку деятельности компании.
— На протяжении 25 лет ГК ФИНВАЛ вносит свой вклад в развитие промышленного производства, — отметил вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ Владимир Сметана. — Финвал на сегодняшний день является одним из лидеров рынка, экспертом в области инжиниринга и металлообработки, за плечами которого сотни успешных проектов. Мы внесли значительный вклад в развитие целого ряда отраслей. Мы распространяем свою культурную этику и заботимся о своих клиентах. Ответственность, любовь к своему делу и преданность призванию позволили нам успешно развиваться и прочно занять позиции лидера. Мы ведем активную работу совместно с правительством Москвы в создании эффективных производств.
В будущем нам вместе предстоит решить немало задач, и оно будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. И вместе мы выполним и реализуем всё намеченное.

  • Нравится