Леонид и Дарья Костюк возродили традиции Российского цирка

В универсальном спортивном комплексе ЦСКА успешно прошли показы новогоднего циркового шоу «Тринадцать месяцев». Зрители окунулись в атмосферу настоящей сказки, действие которой происходит в трёхмерном пространстве – на главной арене, в воздухе и в воде.

«Тринадцать месяцев» — это продолжение всем известной сказки «12 месяцев». Действие происходит в наши дни, и начинается в одной из самых обычных московских квартир, где Настенька вместе с родителями и семьей собирается отмечать Новый год. Пока родители накрывают на стол, девочка рисует в своей комнате героев любимого мультфильма «Двенадцать месяцев», воображая себя в роли доброй и отзывчивой Насти. Ее мечты прерывает голос мамы, и, сложив рисунок в самолётик, она выбрасывает его в окно. Но кто же знал, что именно с этого момента все изменится… Самолетик оказался в сказочном мире, где попал в главные часы, и, застряв там, остановил время. Наступление Нового года оказалось под угрозой. Здесь и начинаются приключения Настеньки, которая должна исправить ситуацию и противостоять КарМу – главного по части отрицательных качеств человека. Он всегда приходит тогда, когда люди проявляют себя не с лучшей стороны. За помощью Настя отправляется к Братьям месяцам! Однако, разрешить запутанную и сложную ситуацию может только Тринадцатый месяц, о котором никто никогда не слышал. Он приносит счастье, но много веков назад он был похищен и заколдован во Владениях КарМа.

В спектакле «Тринадцать месяцев» зрители могли увидеть все классические жанры циркового искусства, а также игру 20 — метровых ледяных фонтанов. Главных героев сыграли профессиональные актеры и вокалисты: Вероника Устимова — участница шоу «Голос. Дети» 4 сезон, шоу «Битва Талантов» канала МУЗ ТВ, финалистка «Детского Евровидения 2017», Евгений Левочкин, Иван Соколов, Юрий Ильиных. КарМа сыграл актер театра, кино и мюзикла Мохамед Абдель Фаттах.

Номера с животными не оставили равнодушными никого: полярные олени, северные самоедские лайки, аттракцион с единственной в мире группой цирковых танзанийских гепардов под руководством Дарьи Костюк, «дрессированные медведи» под руководством Андрея Ярового — уникальность номера в том, что медведи самостоятельно и с легкостью выполняют сложные трюки на турниках, кульбиты, прыжки на скакалках и мастерски управляют транспортными средствами, включая скейтборд.Не обошлось и без сказочных животных. Яна Шаникова – первая и единственная, кто работает с миниатюрными породами лошадей. На манеже появлялись 2 уэльских горные мини лошадки и 3 американские миниатюрные лошадки ростом не более 60 см в образах единорогов и пегаса.

Яркие красочные костюмы, живой вокал, захватывающие трюки, уникальные цирковые номера и аттракционы с животными, фонтаны, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка – добрая и завораживающая сказка не оставила равнодушными ни маленьких зрителей, ни взрослых!

24

  • Нравится