В Москве завершился XXI Фестиваль экстремальных видов спорта “Прорыв-2018”

dLH1c3Plzv8

31 марта 2018 года в СК Олимпийский в 11-й раз прошло международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв — 2018». По традиции шоу собрало на своей площадке мировых звезд экстремального спорта и самых именитых райдеров. Мероприятие состоялось при поддержке регионального правительства, а именно – Департамента спорта и туризма Москвы.

Мероприятие открыли руководитель департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляев и заместитель министра спорта России Марина Томилова.

По случаю юбилея фестиваля гости стали свидетелями незабываемого зрелища с участием лучших спортсменов планеты, которые продемонстрировали свое мастерство в мотофристайле, маунтинбординге, дрифтинге, воркауте, роллерспорте, велотриале, фристайле на снегоходах и в других дисциплинах.

Зрители увидели головокружительные полеты, виртуозные прыжки и смертельные трюки. Британский каскадер и рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Терри Грант (Terry Grant), выполнявший виражи в фильмах «Миссия невыполнима» и «Агенты А.Н.К.Л.», продемонстрировал мастерство управления своим автомобилем Land Rover и проехал сложнейшую трассу на двух колесах.

Колтон Саттерфилд (Colton Satterfield), многократный триумфатор X-games, представит сильнейшую в мире американскую школу биг-эйра. Японский райдер Така Хигашино (Taka Higashino) показал насыщенную техническую мотофристайл программу, а легенда экстремального спорта Хит Фрисби выполнил грандиозные прыжки на багги. Российские дрифтеры Максим Твардовский и Аркадий Цареградцев из команды Fail Crew привезли в Олимпийский два автомобиля, собранных специально для нового сезона, и продемонстрировали на них свое мастерство. Участники команды Legend Stunt Team — Марат Канкадзе, Юрий Верховников, и Григорий Талдыкин — показали трюки с участием мотоциклов и квадроциклов. И это лишь малая часть и того, что происходило в Олимпийском за это короткое время.

Пилотажная группа «Каскад» — действующие сотрудники ДПС ГИБДД Москвы — на служебных мотоциклах и автомобилях выполнили сложнейшие трюки, которые под силу только профессиональным каскадерам. Важная деталь – все действующие сотрудники ГИБДД.

5zBWONHXGRg

Список действующих спортсменов:

· Хит Фрисби (Heath Frisby) — легенда экстремального спорта, автор первого в мире сальто вперед на снегоходе.

· Така Хигашино (Taka Higashino) — FMX атлет из Осаки, Япония, делает огромное количество опасных мотофристайл трюков.

· Терри Грант (Terry Grant) — английский каскадер и стантрайдер, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса.

· Колтон Саттерфилд (Colton Satterfield) — BMX атлет из Соединенных Штатов. Чемпион X-games, выступает в Nitro Circus.

· Максим Твардовский и Аркадий Цареградцев / Fail Crew — одна из самых популярных дрифт команд в России и Европе.

· Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Григорий Талдыкин / Legend Stunt Team — самая известная стант-команда в России

Помимо основной программы зрители смогли насладиться качественной музыкой и посмотреть соревнования самых сильных людей России в категории “стронгмен”.

Что касается музыкальной программы, то для гостей фестиваля выступили рок-группа Zdob si Zdub, рэпер Скруджи.

lUS-07D87PE

Можно с уверенность сказать, что мероприятие прошло на высшем уровне. Зрители получили то, ради чего они пришли – положительный заряд эмоций, уровень адреналина и отличные фотографии.

До встречи на фестивале “Прорыв-2019”!

С уважением,

Руслан Захаркин специально для портала “Твой центр”

  • Нравится