ПОЧТИ 700 МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МОСКВЕ С НАЧАЛА ГОДА

СудаВ Москве с начала 2016 г. зарегистрировано почти 700 маломерных судов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе главного управления МЧС по столице.

«Всего с начала 2016 г. главным управлением МЧС России по Москве зарегистрировано 689 маломерных судов. В 2015 г. регистрацию прошли 881 единица маломерных судов. Теоретические и практические экзамены в рамках аттестации судоводителей с начала 2016 г. прошли 1 тыс. 814 граждан, 37 из них проходили аттестацию в первой половине сентября. За прошлый год столичное управление МЧС России аттестовало 2 тыс. 14 человек. Всего на учете ГИМС Москвы находится 59 тыс. 217 судоводителей», — сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что в 2016 г. территориальным органом МЧС России по Москве технически освидетельствованы 833 маломерных судна (из них 19 — в сентябре). За прошлый год техническое освидетельствование прошли 1 тыс. 77 маломерных судов.

Собеседник также отметил, что столичное управление МЧС принимает заявления от граждан в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг. На сайте можно подать документы на аттестацию судоводителя, поставить или снять с регистрационного учета маломерное судно, а также обратиться по вопросам проведения надзора на водных объектах. Также возможна дистанционная подача документов на проведение технического освидетельствования маломерных судов в процессе его эксплуатации, после проведения ремонта, переоборудования, аварии, а также для определения его состояния.

Агентство городских новостей «МОСКВА» 13 сентября 2016 года

  • Нравится