ВИНТАЖНЫЕ ПЛАТЬЯ, ГРАМПЛАСТИНКИ И БУКИНИСТИЧЕСКИЕ РЕДКОСТИ ПРЕДСТАВЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ «МОСКОВСКОЕ КИНО»

Novoe-rossiyskoe-detskoe-kinoУкрашения из 1920-х, платья из 1950-х, грампластинки и букинистические редкости представят в торговых шале фестиваля «Московское кино». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете фестиваля «Московские сезоны».

«На фестивале «Московское кино» предметы искусства можно не только изучить, но и приобрести. В торговых шале площадок, расположенных в ЦАО, посетителей ждет отличный выбор антикварных и винтажных товаров: одежды, аксессуаров, предметов интерьера, книг, открыток. Торговый ассортимент, представленный на каждой площадке, в точности соответствует эпохе создания кинокартины, которой она посвящена», — рассказали в оргкомитете.

Так, отметили в оргкомитете, на площадке «Мы из джаза» (площадь Революции, возле памятника Карлу Марксу) представлен винтаж 1920-х гг. — броши, заколки для волос, шейные платки. На площадке «Стиляги» (Кузнецкий мост, возле ЦУМа) – все из эпохи конца 1950-х начала 1960-х гг. — винтажные платья в стиле new look, очки и галстуки. На площадке «Волга, Волга» (Манежная площадь) можно будет приобрести уникальные грампластинки с записями песен Леонида Утесова и Любови Орловой. А на площадке «Москва, любовь моя» (Камергерский пер.) – литературу 1970-х — 1980-х гг. о Москве и кинематографе.

В оргкомитете также уточнили, что фотографические альбомы со съемок фильмов, а также коллекционные издания лучших кинокартин XX века посетители смогут найти не только в центре, но и в округах.

Фестиваль «Московское кино”» проводится с 9 по 18 сентября в рамкахцикла городских уличных мероприятий «»Московские сезоны»”. На 33площадках по всей столице посетителей ждут театрализованныепредставления и анимационные программы, основанные на сюжетах кинокартин, открытые кинопоказы, выставки костюмов и реквизита. А в рамках специального гастрономического проекта «КиноМеню”» гости фестивалясмогут попробовать блюда по рецептам из фильмов.

Агентство городских новостей «МОСКВА» 13 сентября 2016 года

Рейтинг: 0
+8
  • Нравится