«АгроФарм-2016» откроет сезон сельскохозяйственных выставок на ВДНХ

1С 19 по 21 января 2016 года в павильоне №75 на ВДНХ пройдет Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФарм-2016». На крупнейшем смотре отрасли состоятся презентации свыше 400 брендов из 28 стран мира на общей экспозиционной площади свыше 15 000 кв. м.
Международная выставка «АгроФарм», совместный проект ОАО «ВДНХ» и немецкого сельскохозяйственного общества «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ», пройдет на площадке Главной выставки страны.

В этом году в выставке примут участие ведущие компании из 28 стран мира, в том числе из России, Германии, Франции, Италии, Испании, Дании, США, Канады, Китая и Южной Кореи. На площади свыше 15 000 кв. м будут представлены современные образцы оборудования, новейшие технологии и технические решения для животноводства и птицеводства, лучший племенной материал, популярные бренды кормовой продукции и ветеринарных препаратов.

2В этом году международная выставка «АгроФарм» отмечает юбилей — 10 лет. За эти годы выставка стала центром презентации мировых инноваций в области животноводства и птицеводства. Ежегодно на форум съезжаются профессионалы отрасли из 70 российских регионов: владельцы крупных животноводческих комплексов и птицефабрик, главы фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели, инвесторы, руководители и топ-менеджеры оптовых компаний и дилерских сетей.

Торжественное открытие выставки состоится 19 января в 14:00 на 2-м этаже зала С павильона №75. На церемонию открытия приглашены первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, председатель Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, председатель правления Союзмолоко, руководитель Комитета по агропромышленной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Даниленко, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева, генеральный директор «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ» Бернд Кох и другие официальные лица.

3Организаторы выставки, ВДНХ и DLG, подчеркивают, что в этом году существенно расширится деловая программа выставки. В ее рамках пройдут конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам и проблемам отечественного АПК. Ключевая тема этого года — «Инвестиции и финансирование в животноводстве». Особое внимание будет уделено господдержке отечественных животноводческих хозяйств в условиях сложившейся ситуации в мировой экономике и введения запретных санкций.

20 января в 10:00 в большом конференц-зале павильона №75 состоится центральное событие программы «АгроФарм-2016» — VII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко, в котором примут участие представители профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза и другие заинтересованные участники рынка. Откроет его работу заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. На съезде будут подведены итоги 2015 года, а также намечены перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях.

Центром притяжения посетителей на выставке станет «живая экспозиция». Ежедневно на манеже выставки «АгроФарм» будет проходить демонстрация племенных животных. Среди них — коровы-рекордсменки, экзотические альпаки, овцы и маленький теленок. В течение трех дней работы выставки любой желающий сможет пообщаться и сфотографироваться с этими дружелюбными животными.

МЕСТО: павильон №75
ВРЕМЯ: 19–20 января с 10:00 до 18:00
21 января с 10:00 до 17:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный.
Предварительная регистрация на сайте выставки

ОРГАНИЗАТОРЫ: ОАО «ВДНХ», «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ» (Германия)

  • Нравится