ПБК ЦСКА — «Цмоки-Минск» 109:74

qUeo745eW5gПБК ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ уверенно обыграл «Цмоки-Минск» и обеспечил себе первую строчку в турнирной таблицы «регулярки».

Столичные «Армейцы» добились очередной домашней виктории, переиграв на своём паркете «Цмоки-Минск». Начиная с первой четверти «красно-синии» взяли контроль над мячом в свои руки и постепенно увеличивали счёт в матче. Так после первой половины встречи подопечные Димитриса Итудиса сделали разницу в очках +19 и уходили на большой перерыв в ранге безоговорочного фаворита.

Кардинальным образом ход противостояния во второй половине не поменялся. «Москвичи» увеличили своё и без того крупное преимущество над гостями, перевалив за сотню набранных очков. В итоге, ЦСКА оформил безоговорочную победу над конкурентом, со счётом 109:74, подтвердив, в очередной раз, звание лучшей команды Европы.

e0eNPTkbvx4Благодаря этой победе «москвичи» обеспечили себе первую позицию в таблице лиги ВТБ. Стоит отметить, что ЦСКА побеждают в «регулярке» уже шестой год к ряду.

Самым ценным игроком в составе «армейцев» стал французский защитник Нандо де Коло, записавший на свой счёт 15 очков. Самым результативным баскетболистам у «Цмоки-Минск» стал Антонио Грэйвз, набравший 21 балл.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. ЦСКА – «Цмоки-Минск» (Минск) – 109:74 (30:20, 24:15, 29:19, 26:20)