Ростов одержал победу над «Баварией»

CA3Q_Wem9rwТри мяча в ворота «Баварии» позволило Ростову впервые в своей истории одержать победу на групповом этапе Лиге чемпионов.

В игре 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Ростовчане на своей арене сумели обыграть одну из сильнейших команд Планеты — мюнхенскую «Баварию».

Первый мяч был забит на 36-й минуте. Распечатать ворота Сослана Джанаева сумел полузащитник мюнхенцев Дуглас Коста, вовремя подоспевший на добивание. Буквально за несколько минут до окончания первого тайма ударный нападающий «южан» Сердар Азмун забил гол в раздевалку, молниеносно вбежав в штрафную гостей, иранец технично обыграл на замахе Жерома Боатенга и обводящим ударом послал мяч прямиком в сетку ворот Ульрайха, тем самым, сделав счёт 1:1.

2t1z2sZD98sС самого начала второй половины, гости понеслись исправлять ситуацию, но напоролись на быструю контр атаку, в которой хозяева поля заработали право на одиннадцати метровый удар. Дмитрий Полоз спокойно реализовал пенальти выведя Ростовчан вперёд. Но не долго пришлось радоваться болельщикам команды с берегов Дона, буквально через четыре минуты Хуан Бернат снова сделал счёт в матче ничейным, мощным ударом с линии вратарской сбил паутину ворот Джанаева. Жирную точку в игре поставил точный выстрел со штрафного Кристиана Нобоа на 66-ой минуте.

Стоит отметить, что это первая виктория Ростовчан на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 5-й тур. Группа D
Ростов (Россия) — Бавария (Германия) — 3:2

Забитые мячи: Д.Коста, 35 (0:1); С.Азмун, 44 (1:1); Д.Полоз, 49 (2:1, пен); Бернат, 52 (2:2); К.Нобоа, 67 (3:2).

Желтые карточки: Гранат, 30; Гацкан, 57 – Боатенг, 48.

Положение команд в группе D. 1. «Атлетико» — 12 очков (4 матча); 2. «Бавария» — 9 (5); 3. «Ростов» — 4 (5); 4. ПСВ — 1 (4).