Молодежный театральный форум-фестиваль АРТМИГРАЦИЯ 2016

poster_web1С 7 по 13 сентября 2016 года в Москве пройдет IV Всероссийский молодежный форум-фестиваль «AРTМИГРАЦИЯ». Основная цель форума-фестиваля — стимулирование молодежной творческой мобильности, создание мотиваций для театрального риска и эксперимента, налаживание творческих контактов. Организатор проекта – Союз театральных деятелей Российской Федерации.

ФЕСТИВАЛЬ «AРTМИГРАЦИЯ» — это фестиваль спектаклей молодых режиссеров — выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. К участию в фестивале на конкурсной основе приглашались региональные театры, в репертуаре которых есть спектакли молодых режиссеров, закончивших театральный ВУЗ Москвы или Санкт-Петербурга.

Идея поддержать недавних выпускников, решившихся на непопулярный шаг — уехать из столицы в провинцию, но при этом продолжить активную творческую деятельность — оказалась очень популярной. На конкурс было прислано более 50 заявок из разных городов России. В итоге, экспертный совет отобрал семь спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном».

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА:

07 сентября — «Шекспир. Зимняя сказка», режиссер Даниил Безносов, Краснодарский Молодежный театр

08 сентября — «Как Зоя гусей кормила», режиссер Андрей Гончаров, Саратовский академический театр юного зрителя

09 сентября — «Пустота», режиссер Талгат Баталов, Тверской областной театр юного зрителя

10 сентября — «Жестокие Игры», режиссер Александр Созонов, Российский академический театр им. Ф.Волкова, г. Ярославль

11 сентября — «Мюнхгаузен», режиссер Степан Пектеев, Театр на Спасской, г. Киров

12 сентября — «Хорошие новости», режиссер Даниил Чащин, Прокопьевский драматический театр

13 сентября — «Мой класс», режиссер Алессандра Джунтини, Кемеровский областной театр драмы

На все спектакли основной программы вход свободный!

После показа каждого спектакля фестивальной программы проходит открытое обсуждение спектаклей с участием режиссера и актеров постановки.

В рамках СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ фестиваля будут проводиться тренинги для актеров, лекции и мастер-классы ведущих российских деятелей театра, концерты и встречи с мастерами театра.

В работе форума-фестиваля «АРТМИГРАЦИЯ» примут участие молодые деятели театра из регионов России, стран СНГ и Балтии, которые на конкурсной основе получили грант СТД РФ в рамках проекта «Творческая командировка».

  • Нравится