ЦСКА побеждает «Барселону» 92:76

unAtN4Vgx-4В игре 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги, московские «Армейцы», принимавшие на своей площадке испанскую «Барселону», сумели завоевать 11-ю победу, переиграв «каталонцев» со счётом 93:76.

«Москвичи» в первой десяти минутке показали, кто в доме хозяин, отправив «сине-гранатовых» в «нокдаун», выиграв четверть — 24:11. Как оказалось,»нокдаун» был весьма легким, так как оправиться от удара испанцы сумели быстро, отыграв солидное отставание, «каталонцы» ушли на большой перерыв, уступая «красно-синим» всего 2 очка — 44:42. Нельзя не выделить возвращение в строй сербского защитника «армейцев» — Милоша Теодосича,который отметил свою реабилитацию шестью умопомрачительными по красоте «ассистами» в первой половине.

Но всё хорошо, что хорошо кончается. И если третья четверть прошла в обоюдоострой борьбе двух команд, то заключительная десяти минутка, безоговорочно осталась за «москвичами», которые дальним попаданием Виталия Фридзона, установили окончательный счёт встречи — 92:76.

O57564vNJAAСамым результативным игроком в составе ЦСКА стал Кори Хиггинс,набравший 23 очка.

«Армейцы», одержавшие свою 11-ю викторию из 12-ти возможных в «регулярке», продолжают уверено лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 3 победы.