Концерт Garbage в Москве

_H_zmUoqSkkВ конце 90-х поклонники альтернативной музыки буквально молились на американскую группу Garbage, а фронтвумен коллектива, Ширли Мэнсон, представавшая в имидже «плохой девчонки», стала кумиром молодых девушек и объектом внимания со стороны многих юношей.

Стоило в то время только пронестись вести о том, что ансамбль выступает с гастролями, как билеты на Garbage раскупались в один миг.

Успех и слава группе, образованной в далеком 1994 году, были обеспечены. Гитаристы Стив Маркер и Дюк Эриксон имели за плечами богатый опыт в звукорежиссуре, а барабанщик и главный идеолог Garbage по имени Бутч Виг и вовсе выстраивал звук на пластинках Sonic Youth и Nirvana.

Опыт музыкантов и харизма солистки Ширли Мэнсон сделали свое дело: диски группы получали положительные отзывы в СМИ, а купить билеты на Garbage было практически нереально потому, что их разбирали сразу же.

В 2002 году, будучи в статусе суперзвезд, коллектив впервые выступил в Москве. Фанаты группы, которым удалось побывать на этом событии, отмечают, что билеты на Garbage в Москве исчезли из касс города еще за пару месяцев до проведения концерта.

17 и 18 ноября этого года квартет выступит на сцене клуба Yotaspace.

клуб Yotaspace

г. Москва, м. «Ленинский проспект», ул. Орджоникидзе, 11.

Начало в 20.00

  • Нравится