Добро пожаловать в мир «троллинга»

Красочная, временами пестро-гламурная картинка, приукрашенная серебряными блестками, под современную музыку качественных трек листов, способна затмить почти все недостатки сюжета.

1635350-881261С первых кадров ярко-иллюстрированная анимационная панорама,  и закадровый голос главной героини  Розочки, напомнил мне  живописный и  радужный мир «Головоломки» от студии Pixar (2015 года). Если обратить внимание на постеры двух мультипликационных работ, то разницы вы почти не заметите, разве что вместо разноцветных «эмоций», мы видим не менее многокрасочных  датских троллей. Своей рисовкой  они напоминают яркую смесь смурфиков и миньонов. Но стоит отметить, что такого количества зажигательных композиций , как в «Тролли»  давно нигде не встречалось. Это добавляет изюминки  новому  мюзиклу от  студии Dream Works Animation.

Сюжет анимационной ленты прост и даже слегка банален. Но не стоит забывать, что возрастная  категория данного мультфильма  6+. Фильм нацелен на детскую аудиторию , а не на  взрослую, как мы привыкли видеть это в таких франшизах как «Шрек», «Миньоны» и др.

В ходе повествования ленты мы видим  крохотных беспокойных троллей, с разноцветными , торчащими вверх волосами. Они явно умеют  веселиться. Вечеринки с ритмичной музыкой от популярного dj-тролля, затем  пляски круглые сутки и наконец милые обнимашки. Вокруг сверкают зеркальные  диско-шары , блестящие украшения и пригласительные в техники скрапбукинга — в стиле 21 века. Ничего не предвещало беды в этом красочном мирке.  Однако существовала опасность — зловещие бергены, которые надеялись обрести  истинное счастье , съев пару тройку таких радужных троллей. Придворная короля повариха- берген нашла их убежище и похитила маленьких беззащитных существ.  Тогда принцесса троллей Розочка вместе с нахмуренным троллем-отшельником по имени Цветан отправились в далекое странствие, чтобы всех спасти.trolls_poster_goldposter_com_19

Главная мысль звучит несколько раз ,что счастье внутри каждого, ему нужно только помочь открыться.

Весьма простой юмор, по-детски добрый. Нет интеллектуального напряжения, но это нельзя отнести к минусам.

Больше всего мне не хватило развитие  историй, а именно  происхождение этих самых  троллей , отдельной истории злодейки- поварихи. Но стоит также  отметить  высокий  и звучащий голос Дайнеко, в озвучке главной героини.  Он потрясающе гармонировал с голосом Димы Билана.

Как мы помним, отличительными чертами  первоначальных  фильмов  , выпущенными  студией Dream Works, является  сюжетная составляющая, с большей степенью драматичности, что  наполняет их  большей философичностью и тем самым выходя за рамки возрастной категории. Но после  2004, как раз  с выходом «Шрека» компания изменили свою первоначальную задачу: мультфильмы нацелены на выполнение  развлекательной функции, приближая его к формату  от 6+, но еще не так явно.

trolls-movie-191570-640x320Сейчас  же  в формате 3D нам показана качественная картинка с незамысловатым сюжетом, делая четкий акцент на музыкальном сопровождении и юморе. Эти  составляющие явный гарант хорошего настроения.

11 апреля 2013 года студия сообщила о планах на продолжение этой истории , поэтому думаю, что  у нее есть  все шансы учесть все недочеты и выстрелить дважды.

Премьера в России:   27 октября 2016

  • Нравится