«Сегодня можно всё!»

IMG_9427

Они всегда дарят тепло и заряд положительных эмоций на долгое время, на их концертах всегда хочется улыбаться, иногда мечтать и почти никогда не хочется грустить, разве что под самые душераздирающие песни…

16 октября уютное помещение «Lюstra bar’а» встречало гостей приятным приглушённым светом и большими воздушными шарами: клуб отмечал День рождения, и по такому случаю на сцене группа СерьГа.

Зал успел заполниться ещё до начала концерта. Музыканты появились на сцене, и раздался взрыв аплодисментов. Зазвучали знакомые аккорды не самой любимой песни Сергея Галанина – «Спокойной ночи», но публика-то песню любит, поэтому, почему бы и нет?

«Сегодня можно всё!» – сказал Сергей Юрьевич, и группа сыграла несколько песен по заявкам из зала. Первый заказ – «Дорога в ночь». Воцарилась атмосфера любви, нежности и мечты, кавалеры пригласили своих дам на танец. Также зал попросил сыграть IMG_9654«Дом хрустальный». «После Высоцкого надо спеть хорошую песню» – заметил Сергей Галанин. И, переглянувшись, музыканты «завели» «Хоровод». Пары снова закружились в танце под «Белый колпак», через некоторое время под «Ангела», а затем под «Мы дети БГ».  Следующими заявками были «Детское сердце», которое группа и сама планировала сыграть именно в тот момент, и «Ангел». На «Матильде» мягкий желтоватый свет сменили яркие краски прожекторов, которые сияли до конца вечера. «Тёплый воздух от крыш», «Страна чудес», «А что нам надо» – маленькое пространство перед сценой превращается в настоящий танцпол, но уже не для медленных танцев влюблённых, а для зажигательных, таких же, как сами песни. По традиции концерт завершал «Дом родной», но зрители не хотели отпускать музыкантов со сцены. По залу мощной волной покатилось дружное «бис». Сегодня же можно всё, поэтому на десерт звучит ещё одна песня Владимира Семёновича «Здесь лапы у елей дрожат на весу…»

IMG_9699Было много музыки, тепла и разговоров. Хотя Сергея Галанина и нельзя упрекнуть в том, что он не общается с залом, но сегодня он был общителен, как никогда. Холодный октябрьский вечер стал немного теплее, а люди, которые пришли в «Lюstra bar», – немного добрее и счастливее.

Всегда с вами Анастасия Малахова (NastiaMachine)

Фото автора

Рейтинг: 0
+10
  • Нравится