Четвёртый день Московского Международного фестиваля «Круг света»

it52AiB1XJ826 сентября на Театральной площади прошёл очередной день Московского Международного фестиваля «Круг света». Стоит отметить, что в этом году Большой театр стал практически абсолютным рекордсменом по световым показам, так как площадка функционирует все пять праздничных дней.

На этот раз гости заполнили не только площадь перед театром, но и всё пространство от станции метро «Лубянка» до Государственной думы, где только можно было разглядеть хотя бы часть знаменитого здания. Собравшихся ждало потрясающее шоу, где предлагалось вспомнить ставшие давно знакомыми любому человеку сюжеты таких классических произведений, как «Лебединое озеро» и «Кармен». Женщины в элегантных белых пачках и огненно-красном платье словно спускались к изумлённой толпе и вовлекали их в своё световое выступление.

adHe9xIhKNcОднако, стоит отметить, что на фасаде главного театра страны были показаны герои и из других фильмов советской эпохи. Например, неимоверно красивое световое воплощение обрела кинолента «Ирония судьбы, или с лёгким паром». Напомним, что выбор таких поистине эпохальных произведений не был случайностью. Световые показы приурочены к главной теме всего 2016 года – к празднованию Года российского кино.

Помимо этого, были показаны потрясающие и профессионально подготовленные работы участников конкурса «Арт Вижн Классик – 2016», представленные в тематической номинации «Классический архисекретный видеомэппинг». Их представления смогли органично вписаться в канву всего мероприятия и стали его неотъемлемой частью.

1KSo90tDt5cМногие собравшиеся справедливо отметили, что впервые для себя смогли подчеркнуть всё великолепие здания, на реставрацию которого в своё время ушло много сил. Световые акценты были расставлены таким образом, чтобы все зрители смогли по достоинству оценить архитектуру исторического сооружения.

Как ни печально, но уже 27 сентября на культурной площадке пройдёт закрытие шестого Московского Международного фестиваля «Круг света», посещение которого стало уже доброй осенней традицией для всех столичных жителей. Последнее в этом году представление начнётся в 19:30 по московскому времени и пройдёт одновременно с закрытием праздника на ВДНХ и Гребном канале. Желающие посетить данные мероприятия смогут попасть на них абсолютно бесплатно – вход остаётся свободным.

  • Нравится