Третий день Московского Международного фестиваля «Круг света»

9e-Y5iZyF_w25 сентября 2016 года на одной из главных выставочных площадок страны прошёл третий день Московского Международного фестиваля «Круг света». С 19:30 на ВДНХ было буквально некуда ступить, так как каждый квадратный метры был заполнен интересующимися искусством людьми.

Несмотря на то что фестиваль начался 23 сентября, и вся территория Всероссийского Выставочного центра на все пять праздничных дней превратилась в самое популярное место Москвы, где демонстрируется циклическая программа, людей, которые захотели бы увидеть представление своими глазами явно не уменьшилось. Если на Гребном канале гостей поразил Крымский мост, сооружённый иHVfM97onCMoз световых лучей, то главной темой на ВДНХ стало именно искусство. Так, на фасаде павильона № 1, площадь перед которым считается главным местом сбора современной молодёжи, были показаны работы участников конкурса «Арт Вижн Классик – 2016». Стоит отметить, что особенно публике понравилось выступление участников из Германии, чья работа была выполнена в современном и достаточно смелом стиле. Однако, среди наблюдателей было немало возмущённых, так как многим не хватило какого-то драйва.

Подобное настроение постарался исправить пиротехнический водопад, который собравшиеся гости смогли YERkKbEdUXYувидеть целых два раза за один вечер. Выступающие продемонстрировали свои тонкие взаимоотношения с огнём, который является хоть и неуправляемой стихией, но всё-таки временами может быть подвластен человеку. Однако, некоторым и этого показалось недостаточно. Стоит отметить, что публика оценила музыкальное сопровождение, которое в этом году было подобрано с максимальной точностью. Так, некоторые дети кричали своим родителям, что так для них звучит свет.

Несмотря на то что около «Центрального» павильона происходило множество интересных событий, некоторым больше приглянулись сперва неприметные, хоть и установленные nuLcKCom9wEпрактически при входе на ВДНХ инсталляции. Это были семь маленьких и одна большая лампа, которые меняли свой цвет под волшебное музыкальное сопровождение. Очевидно, фестиваль на ВДНХ нашёл своих поклонников. Однако, ажиотаж заметно поубавился. Возможно, это связано с тем, что на территории Всероссийского Выставочного центра предпочтение было отдано спокойному отдыху, без сногсшибательных фейерверков и резких смен декораций.

  • Нравится