Второй день Московского Международного фестиваля «Круг света»

yN33zxcDx5424 сентября 2016 года на Гребном канале прошло очередное световое представление в рамках Московского Международного фестиваля «Круг света». Для данной площадки это был первый день, когда гости мероприятия смогли увидеть красочное шоу. Стоит отметить, что многие москвичи ждут открытия фестиваля именно в Крылатском, потому что только там, по их мнению, можно увидеть настоящую красоту, созданную с помощью света.

Организаторы мероприятия не привыкли разочаровывать жаждущую публику и не подвели ожидания многих. Несмотря на то что представление начиналось только в 20:00 по московскому времени, уже к 18:00 было не протолкнуться. По заведённой традиции, все гости были разделены на две группы: те, кто стал приглашённым наблюдателем, и те, кто просто захотел увидеть масштабное лазерное представление.

xhKWzBylqtoНа этот раз собравшихся с большого экрана, который был установлен на косе Гребного канала, приветствовала стюардесса, сотрудница Российской авиакомпании «Аэрофлот». Она появлялась примерно раз в пять минут и напоминала гостям через сколько начнётся основная часть мероприятия.

Без каких-либо задержек и технических неисправностей, ровно в 20:00 перед глазами изумлённой публики вдруг возник световой аналог Крымского моста. Таким образом, гостям предложили совершить незабываемое путешествие по городам России. Попеременно на экране возникали люди, некоторые из которых спешили на работу, а другие просто наслаждались солнечной погодой за окном. После каждого ролика гостей ждало пиротехническое шоу в сопровождении известных музыкальных композиций. Например, зрителям предлагалось двигаться под песню Валерия Леонтьева «Зелёный свет», под знаменитую «Moscow Never Sleeps» в исполнении DJ Smasha. Однако, бесспорным хитом стала композиция группы Моральный кодекс – «До свиданья, мама!».

VFgUccBWl0kСтоит отметить, что пиротехническое шоу действительно было организовано на высоком уровне. Некоторые из собравшихся даже начинали спорить, что в день открытия фестиваля на фасаде главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова салют был менее впечатляющим. Но как известно, сколько людей, столько и мнений. Тем, кто хочет лично сравнить организацию мероприятий на разных площадках лучше поторопиться, так как осталось лишь два праздничных дня – 25 и 27 сентября. Кстати, в последний день фестиваля планируется поистине масштабное зрелище, пропуск которого для многих может стать непростительной ошибкой.

  • Нравится