Театр «Людей-невидимок»

IMG_7640

Театр «Людей-невидимок» распахнул свои двери для всех, кто не боится взглянуть правде в глаза и увидеть своё отражение в лицах актёров.

Уютный зал «Известий» довольно быстро заполнился людьми. Клубная заставка на экране сменилась красочным видеорядом, на сцене появились герои нового альбома Крематория «Люди-невидимки», зрителей осыпало красным конфетти в виде лепестков роз – представление началось.

Каждая песня была проиллюстрирована, и создавалось впечатление, что это не концерт, а полноценный спектакль. Жестокий театр жизни бушевал на сцене. «Эй, красотка, так кто за всё заплатит?»  – из рук очаровательной девушки в зал летят фальшивые купюры. Как символично! Из дыма в своём демоническом танце появляется Брунхильда, её движения плавные и грациозные. Задерживаться на сцене не в её планах – ведьма улетает вверх, продолжая свой танец акробатическим представлением. «Света» же делится с залом снегом из своего холодного, расчётливого сердца: её желания приземлённые, ей не нужны высокие чувства, ей нужны дом и «Mercedes», и чем IMG_7964быстрее, тем лучше. И снова правда, ведь сколько таких Свет окружает нас…  «Тебе помогут сбежать и забыть, что было, твои верные друзья – верёвка и мыло», может быть, так, а вот сбежать от людей в белых халатах Максиму Гусельщикову всё-таки не удалось. Сумасшедшие врачи похитили музыканта со сцены, с боем надев на него смирительную рубашку, но всё же к следующей песне Максим возвращается живым и невредимым, победно скидывает свои оковы и продолжает зажигать. После «Perpetuum mobile» музыканты незаметно покидают сцену, на которой собрались все актёры театра «Людей-невидимок», и пока они наносили на лица белый грим, продолжая своё выступление, Крематорий так же незаметно возвращается. Под заглавную песню пластинки. На сцене собрались все действующие лица – представление нового альбома было окончено.

Но спектакль ещё продолжается! Актёры по-прежнему играют свои роли, но уже под любимые всеми хиты – в зале сразу же чувствуется оживление. Теперь зрители хором поют вместе с Крематорием, а танцевальный партер теперь сполна отвечает названию и предназначенью: люди пускаются в пляс, и пол начинает содрогаться под ногами заведённой публики. «Весёлый ансамбль» вновь собрался на сцене – Армен Григорян представил своих музыкантов. Финальные слова, финальный аккорд, занавес: «О, маленькая девочка со взглядом волчицы…» Но бурные овации не отпускают группу. Делать нечего: ещё три песни на бис.

IMG_8030Все действующие лица выходят на поклон – теперь спектакль, точно, окончен. На сцене гаснут прожектора, включается мягкий желтоватый свет, но зрители не спешат уходить. И только тогда, когда на экране зажглась клубная заставка, люди потихоньку потянулись к выходу. Спектакль удался!

Всегда с вами Анастасия Малахова (NastiaMachine)

Фото автора

Рейтинг: 0
+10
  • Нравится