В Музее космонавтики пройдет научный фестиваль «Море ясности»

more_yasno_poster-01 (2)С 14 по 17 июля в Музее космонавтики пройдет фестиваль науки и космоса «Море ясности».

Цель фестиваля — разъяснить сложные и актуальные научные проблемы доступным языком, а также показать их пользу в повседневной жизни, работе и в развитии общества.

Молодые учёные ведущих ракетно-космических предприятий России, (РКК «Энергия», Института медико-биологических проблем РАН, НПП «Квант», НПО «Машиностроения», АО «Российские космические системы», Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина) прочитают лекции об изоляционных экспериментах, о невесомости и раннем развитии животных, ответят на вопрос «Зачем нужны мыши-космонавты?», расскажут какой должна быть космическая корпорация будущего, как устроен и работает скафандр, а главное, как и где на Земле подготовить себя к внекорабельной деятельности.

Популяризаторы космонавтики, блогеры Виталий Егоров (Zelenyikot), Сергей Иванов (Суровый технарь), Филипп Терехов (Lozgа) расскажут о том, как заработать деньги на частной космонавтике, об эволюции реактивных двигателей, а также разберут полёт первого человека в космосе с помощью симулятора орбитальных космических полётов Orbiter.

Но только ли наука рассказывает о космосе? Организаторы фестиваля рекомендуют настроиться на нужную волну 15 июля в 22:00 и послушать концерт группы Green, выступающей в стиле поп-рока, в композициях которых уживаются светлая лирика, остроумный юмор и космическая глубина.

16 июля в 22:00 в кинозале Музея состоится «космический квартирник» музыканта и поэта Андрея Резвякова. Андрей исполнит любимые песни космонавтов в акустической версии и напомнит о том, что космос – это, прежде всего, романтика.

Подробная программа фестиваля и регистрация на официальном сайте Музея космонавтики kosmo-museum.ru

  • Нравится