20 июля — мастер-класс «Чай с Цветами» в «Аптекарском огороде»

чашки из лепестков роз20 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт мастер-класс «Чай с Цветами». Участники научатся делать коллаж из чашек и букетов, используя натуральные анютины глазки, дельфиниумы, ромашки, папоротник и другие растения. Начало — в 18.00. Место проведения — 2-й этаж административного здания. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, картин, закладок, брелоков и т. д. из цветов и листьев «Цветочный дизайн открытки» для взрослых и детей. Каждая неделя посвящается новому растению-символу.

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод и Екатерина Шумакова.

16 июля в 20.00 — IV Ночной классический концерт под открытым небом из цикла Classic Open Air Moscow Фонда «Опера» Веры Кононовой. В программе — шедевры Петра Ильича Чайковского, Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини в исполнении Московского оркестра классической оперы и солистов ведущих театров России.

17 июля в 20.00 — акустический концерт звезды шоу «Голос», фестиваля «Усадьба Jazz» и мюзикла «Голоса Большой Страны» Алёны Тойминцевой с нео-соул проектом Think Twice и струнным квартетом MainStrings под открытым небом.

Бронирование билетов http://www.hortus.ru/#!events/fxp1n

С 21 по 22 июля и с 3 по 4 августа в «Аптекарском огороде» пройдут две выставки лилий.

  • Нравится