Фестиваль воздушной гимнастики в Лужниках

21682_405В конце июля в Москве состоится Первый Фестиваль Воздушной Гимнастики на открытом воздухе.Мероприятие пройдет на территории Олимпийского Комплекса «Лужники». Организаторами Фестиваля являются: студия воздушной гимнастики «Dance and Circus Project» совместно с «Трапеция Yota — Школа и Шоу» — первой полетной трапецией в России.

На живописной набережной СК «Лужники” развернется настоящий праздник воздушной гимнастики, спорта и циркового искусства, который соберет единомышленников со всей России.

Миссия Фестиваля – познакомить широкую аудиторию с новым для нашей страны направлением — «любительская воздушная гимнастика”, объединить сообщество, в которое входит множество студий гимнастики и танца, дизайнеры реквизита и костюмов, а также поддержать начинающих и профессиональных гимнасток в их совершенствовании и карьере.

Участницы соревновательной части Фестиваля выступят в любительских и профессиональных категориях. Среди основных номинаций: воздушное кольцо, воздушные полотна и оригинальный реквизит. Ожидается более 100 участников в возрасте от 7 до 40 лет. Выступления оценит профессиональное жюри, в состав которого войдут тренеры – педагоги, деятели искусства.
Кроме соревновательной части Фестиваля гостей ждут мастер-классы по воздушной гимнастике, эквилибристике, акро-йоге, жонгляжу, другим спортивным и цирковым направлениям. Каждый желающий сможет попробовать себя в качестве воздушного гимнаста, изучив азы искусства, ранее доступного только артистам.

В зоне Ярмарки будут представлены новинки спортивной и гимнастической моды. Гости смогут приобрести костюмы, инвентарь, аксессуары и даже заказать воздушный реквизит по своему эскизу.

Главный сюрприз от организаторов – возможность совершить полет на первой в России трапеции и изучить базовые трюки под руководством опытных инструкторов.

Перекусить и одтохнуть гости смогут, расположившись на уютной солнечной лужайке. Организаторы рекомендуют взять с собой коврик или плед, и запастись отличным настроением.

Фестиваль обещает стать ежегодным ожидаемым событием, а студия «Dance and Circus Project» и «Трапеция Yota» планируют и дальше организовывать проекты в поддержку одного из самых красивых видов циркового искусства.

  • Нравится