3 июля в Крылатском пройдет финал соревнований по плаванию на открытой воде сезона 2016 — Кубок Чемпионов

SOK_4500Летом 2016 г. в России проходит третий сезон Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». Руководитель оргкомитета — Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Безрученко Евгений.

В стартах принимает участие более 2 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. В этом году на каждом этапе проводится три дистанции: «лайт» — 900 метров, «классик» — одна морская миля (1852 м), «ультра» – от 3 000 метров до 10 000 метров, в зависимости от этапа.

3 июля Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2016 закрывает финальный этап в Москве – Крылатское, Гребной канал. Количество участников в масс-старте в Москве более 800 человек, в числе которых звезды мирового плавания, профессионалы и спортсмены любители.

Торжественное открытие соревнований – в 16:00.

Регистрация на дистанцию «лайт» — в 14:00 по московскому времени; старт – в 16:30. Регистрация на дистанцию «классик» — 15.00–17.00, старт – 17.30

Гости Московского этапа:

Даниил Серебренников — многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира

Юрий Кудинов – Шестикратный чемпион Мира по плаванию на открытой воде.

Роман Юсупов – Победитель общего зачета Кубка Чемпионов 2015 года и лидер общего зачета 2016 года.

Московский этап проходит под руководством СК КПРФ.

Партнер Московского этапа Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2016:

Благотворительный Фонд «Я есть!»

В рамках сотрудничества с Кубком Чемпионов часть средств от регистрационного взноса участников будет перечислена в Фонд «Я есть!» в поддержку детей с особенностями развития. Все вместе мы можем наполнить жизнь удивительных детей интересными и яркими моментами.

Одним из направлений работы Фонда является помощь на развитие талантов подопечных детей: уроки хореографии, музыкальная и художественная школы, конный спорт, спортивные батуты, велоспорт, канистерапия и многое другое.

Многие дети занимаются спортивным плаванием и еженедельно посещают бассейн, но чтобы переплыть свою первую морскую милю, тренировки следует устраивать чаще. Делая пожертвования, участники Кубка Чемпионов дарят особенным детям возможность заниматься любимым делом и развиваться.

Страница Фонда Facebook: Фонд Я Есть

Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» — это серия соревнований для профессионалов и любителей в разных регионах России, позволяющая объединить тысячи поклонников этого вида спорта и привлечь в профессиональный и любительский спорт еще больше людей.

Впервые в России Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» стартовали в 2014-м году. За прошедшее время соревнования прошли в Москве, Липецке, Волгограде и Сочи. Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде: Valerio Cleri член сборной Италии, Чемпион Мира 2009 и 2010, Чемпион Европы 2010, 4-е место на Олимпийских Играх 2008; Michael John Sheil член сборной Австрали по плаванию на открытой воде; победитель международных соревнований Escape From Alcatraz, Trans Tahoe TeamChallenge; Alexander Studzinski член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гранд При; Christian Reichert член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира. Россию представляли многократные победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, этапов Кубков мира разных лет: Даниил Серебренников, Евгений Дратцев, Владимир Дятчин, Елизавета Горшкова.

Соревнования прошли на высоком уровне — как отметили все спортсмены, обладающие опытом подобных международных стартов, — и получили широкую популярность и признание не только в России, но и за рубежом.

В 2016-ом география проведения Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» оватила и другие регионы России. Массовые старты в этом году прошли в четырех городах нашей страны:

29 мая — Москва; 5 июня — Липецк; 12 июня — Переславль-Залесский; 19 июня — Самара; 3 июля — финальный этап Москва.

  • Нравится