3 июля — III Ночной классический концерт на траве в «Аптекарском огороде»

IMG_3113 (1)3 июля в 20.00 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнётся III Ночной классический концерт под открытым небом из цикла Classic Open Air Moscow Фонда «Опера» Веры Кононовой.

Зрители услышат полюбившихся певцов и познакомятся с изумительными инструменталистами. Шедевры мировой музыки Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Генри Манчини, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса в исполнении Государственного духового оркестра России и солистов ведущих театров страны в сочетании с летним закатом в старейшем ботаническом саду России — это по-настоящему назабываемые впечатления.

Программа III Ночного концерта приятно удивит даже тех, кто посетил оба предыдущих мероприятия. Яркое танго «Забвение» Астора Пьяццоллы — виртуозная пьеса для саксофона с оркестром — прозвучит в исполнении Филиппа Чумаева. Крайне сложную «Польку» для флейты-пикколо с оркестром авторства Генри Манчини исполнит лауреат международных конкурсов Антонина Точильцына.

Также гости концерта услышат пьесу Витторио Монти «Чардаш» для кларнета с оркестром в исполнении Антона Терехова и музыкальную тему Джона Уильямса из кинофильма «Список Шиндлера» в исполнении скрипача Федора Шалаева.

Солисты концерта: Вадим Заплечный (тенор, солист Большого театра и театра «Геликон-опера»),Юлия Мазурова (меццо-сопрано, солистка Большого театра), Денис Апполонин (бархатный бас-баритон), Андрей Батуркин (баритон, солист Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко, заслуженный артист России) и автор проекта — уникальное сопрано Вера Кононова.

Российский духовой оркестр создаст волшебную гамму музыкальных оттенков , которые наполнят сад праздничной атмосферой. 12 июня 2016 года оркестр установил рекорд России по непрерывной игре на духовых инструментах — коллектив играл на сцене 6 часов без отдыха.

Цикл Ночных классических концертов на траве в «Аптекарском огороде» продлится, как минимум, до сентября. Ожидаются выступления звёзд мировой сцены.

Первый и Второй Ночные концерты на траве в «Аптекарском огороде» прошли 28 мая и 19 июня с полным аншлагом — каждый посетили более 2,5 тысяч человек.

Для максимального наслаждения чувственной музыкой и ночными ароматами цветов призываем гостей приносить с собой уютные пледы!

Продолжительность концерта — 1,5 часа. Стоимость билета — 650 рублей.

Билеты можно забронировать на сайте www.hortus.ru с 27 июня до 1 июля и выкупить с 29 июня до 2 июля в кассе сада на главном входе с 12.00 до 20.00.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00.

  • Нравится