Большое велопутешествие из России в Китай стартует в Москве 12 июня

загружено12 июня 2016 г. в День России команда швейцарских велосипедистов — профессионалов отправится в увлекательное путешествие из Москвы в Пекин. Церемония торжественного старта начнется на центральной площади Измайловского Кремля в 9 часов утра. Участников и гостей ожидает красочное театрализованное представление в традиционном русском стиле, выступление солистов Московского Казачьего хора и увлекательная экскурсия по территории «самого русского места» столицы.

Инициатором велопробега является швейцарская компания Huerzeler Bicycle Holidays. Грандиозное путешествие по России будет организовано при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национального туристического союза, Клуба Лидеров, Федерации велосипедного спорта РФ и КРК «Кремль в Измайлово».

10 фактов о велопробеге «Москва — Пекин»

  1. В составе команды  – 25 швейцарцев, которые на протяжении многих лет участвуют в ежегодных  велопробегах по странам Восточной Европы, но первый раз приедут в Россию.
  2. Торжественный старт велопробега из Измайловского Кремля пройдёт в соответствии с русскими традициями отправления в дорогу.
  3. Российский велопробег станет настоящим испытанием: участникам придётся преодолеть 7800 км за 80 дней.
  4. Часть маршрута пролегает по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам.
  5. По пути следования велотуристы сделают длительные остановки в Уфе, Омске, Новосибирске и Иркутске.
  6. Участники велопробега планируют преодолевать до 150 км в день.
  7. В велопробеге примут участие члены Федерации велосипедного спорта РФ, которые стартуют вместе с коллегами и проедут с ними первый отрезок маршрута.
  8. Швейцарцы подъедут к самому берегу озера Байкал.
  9. В течение всего велотура путешественников будут сопровождать 2 уникальных автобуса со спальными местами и зонами отдыха, прицепом, гаражом и мастерской.
  10. Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.
  • Нравится