Детский творческий фестиваль “Расправь крылья”

13881_956Первый Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества

«Расправь крылья»

15 ноября с 16.30 до 19.30 МООВ «Клуб Волонтеров» проводит фестиваль для детей из курируемых Клубом детских домов и школ-интернатов Тульской, Тверской, Владимирской и Рязанской областей России. Место проведения конкурса: Москва, м.Юго-Западная, ДК «Солнцево», ул.Богданова, д.50

Приедет более 80 детей из 11 учреждений, программа фестиваля рассчитана на 2 дня.

Конкурс пройдет в 3-х номинациях:

  • «Вокал» — соло, ансамбль
  • «Хореография» — народный танец, классический танец, современный танец
  • «Инструментальное произведение» – соло, оркестр, ансамбль (духовые, струнные, народные инструменты)

В настоящий момент дети готовятся к выступлениям: разучивают номера, репетируют, подбирают костюмы. В субботу они приедут в Москву для выступления на фестивале, а на следующий день они познакомятся с городом и посетят интересные мероприятия, которые организуют для них волонтеры нашего Клуба.

Фестиваль «Расправь Крылья» — это настоящий праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым нечасто удается выехать за пределы своих учреждений. Это их шанс проявить себя.

Приглашаем вас присоединиться к нам в качестве зрителей, а также при желании взять интервью у волонтеров, юных участников Фестиваля и жюри конкурса.
По запросу мы готовы предоставить список детских учреждений и программу Фестиваля.

______________________________________________________________________________

МООВ «Клуб Волонтеров». Сайт www.club-volonterov.ru

«Клуб волонтеров» – межрегиональная общественная организация единомышленников, объединенных желанием поддержать детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организация на регулярной основе поддерживает более 35 детских домов и интернатов в 12 областях ЦФО РФ. Основное внимание уделяется учреждениям в поселках, селах и небольших городах на окраинах областей, в которых воспитываются несколько тысяч детей, нуждающихся во внимании и помощи. Главная миссия – поддержка, общение и дружба с детьми из детских домов и школ-интернатов. Мы проводим увлекательные мастер-классы и занятия, ориентированные на развитие различных способностей и бытовых навыков, которые пригодятся детям при первых шагах во взрослой жизни. Поддерживаем воспитанников после выпуска за стены детских учреждений и помогаем выпускникам лучше адаптироваться к новым жизненным условиям. «Клуб волонтеров» существует с 2004 года и является одним из самых первых массовых волонтерских сообществ в стране. В деятельности организации ежегодно участвуют свыше 3000 волонтеров.

Рейтинг: 0
+6
  • Нравится

Категория: Общество Метки: Детский, творческий, фестиваль, “Расправь крылья”