Новый альбом группы Architects

imageСовсем недавно (27 мая) всем любителям хорошей музыки группа Architects преподнесла подарок в виде своего нового альбома под названием «All Our Gods Have Abandoned Us«.

Первый сингл пластинки, который называется «A Match Made in Heaven«, вышел еще в марте этого года и за короткое время успел прийтись по нраву многим меломанам. Этим треком группа заявила о том, что она не изменила своему стилю, а даже наоборот, смогла придать звуку больше насыщенности и свежести.

Поскольку сейчас публика требует либо резких перемен, которые не всегда почему-то и ценит по достоинству (как, например, с группой Bring Me The Horizon), либо привычных работ, коллективам с выпусками новых альбомов приходится весьма трудно. Эта проблема не обошла стороной и «All Our Gods Have Abandoned Us«. Мнения слушателей разделились: кто-то по-прежнему считает, что музыка должна быть такой, какой и заявлялась в начале творчества, поэтому работа выдалась стоящей, кто-то уверен в том, что группа стоит на месте и никак не развивается. Понять, в какую сторону ушли ребята, каждый может лишь после прослушивания пластинки.

imageЗнакомит с альбомом трек «Nihilist«, который своей энергией дает понять, что «All Our Gods Have Abandoned Us» будет сочным альбомом. Подтверждают это и следующие песни, такие, как «Deathwish«, «Gone With The Wind» и др. Мелодичные припевы и «чистый» голос вокалиста Сэма Картера создают ощущение чего-то сильного и неповторимого.

Завершает альбом действительно красивая «Memento Mori«, которая начинает путешествие в мир стоящей музыки с минутки спокойствия и умиротворения, а заканчивает – мощью, готовой снести с ног.

Конечно же, альбом удался, но остается вопрос: насколько сильно?

  • Нравится