Презентация дебютного альбома Максима Бурматова

vm7flB3qgIY12 мая в клубе «Wunderbar» молодой автор, композитор и исполнитель Максим Бурматов представил свой дебютный альбом «Небо твоё».
За недолгую творческую жизнь Максиму сильно «повезло» — он успел повоевать с крупнейшим в мире звукозаписывающим лейблом «Universal music» из-за схожести первоначальной обложки альбома с изображением на пластинке известного австралийского певца Троя Сивана, которая вышла в прошлом году. Скандал развернулся не на шутку и до сих пор не утихает.

Мы успели поговорить с Максимом перед тем, как он отправился на сцену, и узнать подробнее об этом скандале и многом другом.

— Максим, на пресс-конференции вы упомянули, что у вас есть компания по организации event-мероприятий, что сподвигло вас на то, чтобы отодвинуть продвижение своего бизнеса на второй план и начать заниматься музыкой?

— В Москве сложно быть коммерчески успешным артистом, зарабатывать на жизнь приходится чем-то другим. Когда я только приехал в Москву, приходилось работать и аниматором и листовки раздавать. Постепенно пришла идея, а после появилась и возможность самому проводить мероприятия, организовывать их. И потом, чтобы не зависеть ни от кого, я создал свой проект «RINO LENS», который включает в себяiPdZ5U96oDw помимо event ещё и продюсерский центр. Так что это было похоже на постепенное погружение в музыку. Чтобы быть успешным, необходимо узнать всю кухню изнутри, и в этом мне очень помогла работа в event. Поэтому нельзя сказать, что деятельность по организации мероприятий отошла на второй план. Она вместе с музыкой идет рядом неразрывно и очень помогает мне в реализации творческих идей.

— Не хочется трогать неприятную тему, но эта ситуация с обвинением в плагиате сыграла вам на руку в некотором плане. Неплохая реклама.

— Да, чёрный пиар получился (смеётся)

— Так чем же всё закончилось? Вы и «Universal Music» пришли к какому-то консенсусу?

— Пока что эта ситуация до конца не разрешилась, но, думаю, всё движется к завершению. Интерес уже угасает, обложку альбома мы изменили. Скорее всего, итог будет благоприятным. Обе стороны получили свою долю рекламы. Возможно, за рубежом мой диск ждали даже больше, чем я. (смеётся)

— А что во всём этом конфликте было самое неприятное?

— То, что оскорбления в сети затронули не только меня. Люди не только обвиняли меня в плагиате, но желали смерти и страшных болезней моим родителям и близким. Это ужасно.

— Кажется, сам Трой отреагировал на скандал с обложкой гораздо спокойнее и обратил всё в шутку. Фото в твиттере в кепке «Увидимся в суде» — это довольно безобидно. Как вы считаете, чего не хватает тем людям, которые кидали вам ужасные обвинения и пожелания?

— Я бы хотел пожелать им быть добрее. Меня поразило то, в какую злость погружены окружающие. В том возрасте, в котором сейчас находятся те люди, а это аудитория 10-16 лет, нужно быть добрее, потому что жизнь не заканчивается школой, а если уже сейчас они испытывают такую ненависть, трудно представить, что же будет дальше. От нас зависит будущее. И хочется, чтобы оно было светлым и добрым.

— Максим, расскажи напоследок, какие у тебя творческие планы?

— 14 июля мы презентуем клип. Я планирую принять участие в съёмках клипа не y5trkRqb9lwтолько как артист, но и как сценарист- режиссёр.
А следующим этапом у нас запланирован гастрольный тур по Уралу. Мы отобрали шестнадцать городов для организации концертов, и в самое ближайшее время мы утвердим все площадки и опубликуем всю официальную информацию относительно гастролей .
Поэтому уже сейчас хочу всех -всех пригласить на свой концерт в вашем городе! До новых встреч!

Дарья Спасова

  • Нравится