Премьера трейлера фильма Алексея Учителя «Матильда»

kinopoisk.ruЛауреат премий «Золотой Орёл» и «Ника», номинант премии «Золотой глобус» режиссёр Алексей Учитель, чьи фильмы дважды выдвигались на соискание премии «Оскар», представил зрителям трейлер своего нового фильма «Матильда». На экраны страны фильм выйдет весной 2017 года.

В основе сюжета картины – история первой любви последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.  Их бурный роман, разразившийся накануне коронации Николая,  стал настоящим скандалом: он всерьез взбудоражил общество и поставил под угрозу будущее страны.  Алексей Учитель представит зрителю свой взгляд на историю отношений известной балерины и наследника престола. «Матильда» – не просто историческая драма с множеством сюжетных интриг, а настоящее захватывающее зрелище в жанре детектива, триллера, а местами даже мистики.

Роль императора Николая II и императрицы Александры Федоровны исполнили немецкие актеры Ларс Айдингер  и Луиза Вольфрам.  В совершенно новом качестве на экране предстанет Данила Козловский.  Он исполнил роль поручика Воронцова — маниакального безумца, фанатика и убийцу, судьба которого загадочным образом сплелась с Николаем II и Матильдой Кшесинской.

Также зрители увидят в фильме любимых российских актёров —  Евгения Миронова, Ингеборгу Дапкунайте, Сергея Гармаша, Григория Добрыгина, Виталия Кищенко и др. В фильме снялись французская актриса Сара Штерн, а один из самых знаменитых европейских театральных режиссёров  Томас Остермайер (Германия) дебютировал в фильме как актер.

За полтора года кастинг на роль Матильды прошли более 300 актрис из 10 стран мира. Долгое время имя утверждённой актрисы держалось в секрете и было официально объявлено на  прошедшем недавно международном телерынке MIP TV в Каннах, где с успехом прошла презентация проекта. Матильду Кшесинскую сыграла молодая актриса из Польши Михалина Ольшанска, для которой эта роль стала первой большой работой в кино.

Впервые за многие годы в России снят столь масштабный фильм, в котором нашли своё отражение известные исторические события, никогда ранее не воссозданные в игровом кино. В том числе церемония Коронации Императора Николая II, для которой была выстроена уникальная декорация Успенского собора Кремля.

Музыкальный продюсер фильма — художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, а композитор – дважды номинант на премию «Оскар» Марко Белтрами («Война миров Z», «Поезд на Юму», «Повелитель бури» и др.).

Уникальный исторический материал, новый авторский взгляд на тайну дома Романовых, интернациональный актёрский ансамбль, небывалый масштаб и размах постановочных решений – всё это делает фильм «Матильда» одним из самых ожидаемых релизов 2017 года.

 

Рейтинг: 0
+8
  • Нравится