Юбилейные показы детских спектаклей в Театре Луны

Мэри Поппинс - ЛиндтВ марте 2016 года московский «Театр Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова отмечает юбилейные показы трех популярных детских спектаклей, созданных в рамках цикла «Для всей семьи»: музыкальные спектакли «Мэри Поппинс – Next», «Шантеклер», а также «Оскар и Розовая дама».

6 марта на основной сцене состоится 200-й показ музыкального спектакля «Мэри Поппинс – Next» (12+) в постановке Сергея Проханова. Премьера спектакля на музыку известного композитора Максима Дунаевского состоялась в апреле 2009 года.

«Мэри Поппинс – Next» — это музыкально-эксцентрические фантазии с чудесными песнями, танцами и веселой клоунадой, сохранившие всю прелесть книг П.Л. Трэверс. Перед зрителями раскрывается удивительный мир, наполненный необыкновенными персонажами, яркими красками и сюрпризами.

Это сказка не только для детей, но и для всех тех, кто не утратил живое восприятие жизни, не устал мечтать, верить в чудеса, дружбу, добро, и конечно, любовь, которая всегда творит чудеса. В юбилейный показ на сцену в главной роли волшебной няни выйдет блистательная Ирина Линдт.

Шантеклер_Бикбаев20 марта на основной сцене состоится 100-й показ музыкального спектакля «Шантеклер» (12+) по пьесе Эдмона Ростана в постановке Сергея Проханова. Премьера спектакля, музыку и стихи к которому написала певица и композитор Ирина Грибулина, состоялась в марте 2012 года.

«Шантеклер» — это притча о петухе, полагавшем, что лишь благодаря его свободолюбивому «кукареку» по утрам встает солнце, а если к началу дня не прозвучит его звонкий петушиный зов – заря не проснется, так и не услышав его прекрасного пения. И какова же глубина разочарования поэта, не признающего прозу бытия, когда однажды, раненый в бою, он не может пропеть своей заре, но она всё равно приходит – не менее прекрасная, чем прежде.

В юбилейный показ «Шантеклера» на сцену в заглавной роли выйдет Дмитрий Бикбаев.

Оскар и Розовая_Партугимова26 марта на малой сцене состоится 200-й показ спектакля для семейного просмотра «Оскар и Розовая дама» (6+) в постановке Виктории Алмаевой. Премьера спектакля состоялась в сентябре 2006 года.

«Оскар и Розовая дама» — история, где смешивается всё: реальность, сон, видения, мечты и фантазии маленького человека. Как научить ребенка радоваться каждой секунде, принимать жизнь во всех её проявлениях?

Это трогательный спектакль о вере, в которой нуждаются все, даже если не осознают этого. Главную роль Розовой дамы исполнит Екатерина Партугимова.

Во всех спектаклях для семейного просмотра задействованы юные воспитанники театральной студии «Маленькая Луна», которые наравне с актерами труппы играют главные роли в спектаклях.

Рейтинг: 0
+7
  • Нравится