Капустник в честь дня рождения Театра Луны

gkrmMcdMRb4Влияние Луны  как небесного тела на земные процессы и на человека, явление вполне реальное.  Луна воздействует, корректируя наше настроение и самочувствие, и воздействие ее, кстати сказать, не всегда положительное. Энергетическое же влияние Луны  как театра — явление исключительно позитивное.

Вот и 21 февраля Театр Луны, не изменяя себе, доставил массу ярких впечатлений своим поклонникам, собрав всех на театрализованном капустнике «Что бы я спел на луне…» в честь дня рождения театра.

Ремесло актера всегда вызывало, и будет вызывать интерес со стороны людей, чей род  деятельности далек от лицедейства, и всегда будет  ассоциироваться с калейдоскопом забавных  розыгрышей, театральными гастролями, импровизациями, другими проявлениями этой творческой профессии. Вот почему капустники так горячо любимы публикой, ведь именно на них можно услышать много анекдотов, песен и веселых историй со съемок и репетиций.

Капустник в честь дня рождения Театра Луны стал событием, которого с нетерпением ждала «лунная» публика. Концепция концертного вечера заключалась, в том, что актеры исполняли песни из спектаклей, в которых они не задействованы, представ, таким образом, перед зрителем в непривычных для него образах.

Праздник получился очень цельным. Разные по своему характеру и настроению концертные номера плавно перетекали друг в друга, благодаря диалогам замечательных ведущих. Ими, по сложившейся традиции, стали актеры из трио «НеДевочки»: Михаил Полосухин, Владимир Тягичев, Владимир Майсурадзе, и даже физическое отсутствие последнего, не удалось ощутить, поскольку на протяжении вечера регулярно происходили включения с его телерепортажами.  Публика также была задействована в концерте, приняв участие в викторине на знание «лунного» репертуара.

Роскошные голоса актеров Театра Луны стали подтверждением истины, что талантливые люди талантливы во всем. В капустнике приняли участие: Елена Кондулайнен, Вероника Лысакова, Дмитрий Бикбаев, Анастасия Савицкая, Мария Пьянова, Иван Складчиков, Ольга Герчакова, Алексей Лосихин, Мария Сарбукова, Дмитрий Воронин, Владимир Бегма, Татьяна Солнцева, Надежда Луцкая, Сергей Сорокин, Борис Комаров, Григорий Архипов, Елена Лазурина, воспитанники театральной студии «Маленькая Луна» и, конечно, художественный руководитель театра Сергей Борисович Проханов.

Потрясли эмоциональные номера Алексея Лосихина (ария Лира из спектакля «Лиромания») и Дмитрия Бикбаева (ария Иисуса из мюзикла «Иисус Христос — супер звезда»), а песня «Imagine» (спектакль «Флайтер») из уст юных актеров прозвучала особенно трогательно. Сергей Сорокин исполнил арии из мюзикла «Призрак оперы», неожиданно представ в женском и мужском образах одновременно. Крик души — «Премия» от «ЧутьМальчиков» и клипы «НеДевочек» искренне повеселили. Вечер закрыла песня «Облака» из спектакля «Лиромания» в исполнении Сергея Борисовича Проханова, Елены Лазуриной и воспитанников театральной студии «Маленькая Луна».

Единственное, что оставило вопросы, так это празднуемая дата. На протяжении концерта звучала разная информация: 22, 23 и даже 24 года, но сошлись на том, что у театра снова 20-летний юбилей, что по сути своей неудивительно. На Луне у времени свой ход…

Марьяна Темукуева

Рейтинг: +1
+12
  • Нравится

Категория: Культура, Театр Метки: культура, Театр Луны, театрализованный капустник "Что бы я спел на Луне"

Один комментарий на “Капустник в честь дня рождения Театра Луны

Обсуждение закрыто.