Плей-офф КХЛ: и лидеры станут аутсайдерами?..

В Регулярном чемпионате КХЛ 2015/2016 было побито множество рекордов: страт на 10 дней раньше, рекордное количес17678fe2793fee3b58639045e29024af_i-540тво матчей и рекордное количество игроков вышло на лёд, выросло количество штрафных минут, лига за этот год заметно «помолодела» (средний возраст составил 27,44 года). Также были побиты и командные, и личные рекорды, но сейчас это уже не имеет значения, ведь начинается плей-офф, а там, как известно, статистика не работает.

Начиная с воскресенья страсти будут бушевать только на ледовых площадках, всё остальное: контракты, отдых, незначительные травмы (многие игроки играют в плей-офф не обращая внимания на боль) – уйдут на второй план.

Пары Западной конференции:

ЦСКА-Слован

Йокерит-Торпедо

Локомотив-СКА

ХК Сочи-Динамо Мск

Самой интересной парой, на мой взгляд, на Западе является «Локомотив»-«СКА». Хоккейный клуб из Санкт-Петербурга значительно подпортил себе статистику после чемпионского сезона. Если в прошлом Регулярном чемпионате команда заняла второеvashichek39 место в лиге, отстав от лидера («ЦСКА») на 16 очков, то ещё в середине этого питерские армейцы не попадали даже в «заветную восьмёрку», а по итогам «регулярки» оказались на 10 месте, отстав от «ЦСКА» уже на 27 очков. А у Локомотива диаметрально противоположная ситуация: в прошлом сезоне команда заняла 10 место, но отстала на 30 очков, а в этом заняла второе место, проиграв, всё тому же ЦСКА, всего два очка. Набравший скорость «Локомотив» и выбравшийся из ямы «СКА» должны показать упорную и красивую борьбу, скорее всего, серия не ограничится 4 матчами, да и большого количества голов ждать, наверное, не стоит, команды такого уровня, точно, не хотят выбывать из борьбы в первом же раунде. Ну а у «ЦСКА» снова появляется возможность снять «проклятие» победителя Регулярного чемпионата.

Пары Восточной конференции:

Авангард-Нефтехимик

Металлург Мг-Автомобилист

Сибирь-Адмирал

Салават-Юлаев-АкБарс

Самая обсуждаемая пара плей-офф на Востоке – безусловно  , «Салават Юлаев»-«АкБарс». Она сформировалась всего за несколько матчей до конца Регулярного чемпионата, и многие говорили, что казанцы намеренно выходили на Уфу, а «Салават» же до этого попадал на «Адмирал». У команд была схожая ситуация по ходу всего сезона: начали, мягко говоря, обе команды не за здравие, не попадали в зону плей-офф, но потом ситуация выправилась: в уфимском клубе сменился тренер, и всё стало налаживаться, казанский же клуб добирался до восьмёрки немного дольше, но без радикальных мер. Думаю, тоже не стоит ожидать, что всё решится за 4 матча. Зелёное дерби – украшение любого 801165080розыгрыша Кубка Гагарина, неважно в каком раунде встречаются команды, но всё же обидно потерять в начале борьбы один из этих клубов, каждый из которых на ряду с московским «Динамо», магнитогорским «Металлургом», и «СКА» является неизменным участником плей-офф КХЛ.

Плей-офф покажет, кто на самом деле сильнее всех, кто быстрее и техничнее. Статус команды, её положение в итоговой турнирной таблице и право начинать игры на вылет на домашнем льду не являются показателями готовности к борьбе – и аутсайдеры «выносили» лидеров…

Всегда с Вами Анастасия Малахова (NastiaMachine)

 

Рейтинг: 0
+10
  • Нравится