Рождественская выставка-ярмарка в Москве. Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»

RGBС 8 по 14 декабря в Москве открывается выставка-ярмарка «Рождественская», которую проводит АНО «Духовное наследие». Она проходит по особому разрешению комиссии по координации выставочной деятельности Московской Патриархии.

Выставку примет одна из самых известных выставочных площадок столицы — ЦВК «Экспоцентр», по адресу Краснопресненская набережная, 14 (метро «Выставочная»).

В течение целой недели здесь будут представлять свою продукцию более 200 храмов и монастырей, приходских и монастырских хозяйств и мастерских, отечественных производителей со всей России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории и Греции.

Луганская икона Божией Матери на Рождественской ярмарке

Ярмарка состоится в дни Рождественского поста, приготовляющие нас к чудесному и великому событию – Рождеству Господа Иисуса Христа на земле. Это время наполнено трепетным ожиданием Великого Праздника. И православные христиане на протяжении всего поста стараются совершать благие дела, чтобы достойно подготовиться к встрече Спасителя.

Одним из таких благих дел является молитва. На Рождественскую выставку из кафедрального собора Луганска прибудет Луганская икона Божией Матери.

С этой иконой связано пророчество о судьбе Луганска, и сейчас, когда люди Донбасса переживают последствия междоусобной брани, чаяния всех православных луганцев обращены к Божией Матери, Ее заступничеству и покровительству.

На Рождественской ярмарке перед святым образом будут служиться молебны о мире на многострадальной земле Луганска и Донецка. На стенде Луганского Свято-Вознесенского монастыря будет организован сбор помощи Донбассу.

Подарки к Рождеству

Традиция дарения подарков неотъемлема от Рождества и идет с рождения Господа нашего Иисуса Христа. Первыми дарителями были те самые волхвы, которые пришли поклониться младенцу Иисусу. Поэтому преподнесение друг другу даров на Рождество занятие не только доброе и веселое, но и богоугодное. Таким образом, мы как бы воспроизводим то ясное утро, когда мир узнал о рождении младенца Иисуса.

Подарок — это знак внимания, хорошего отношения и особого расположения к человеку. Как известно, самый лучший подарок – тот, что не только радует глаз, но и дает пищу для души. Именно такие подарки можно увидеть и приобрести на Рождественской ярмарке. Это книги духовного содержания для детей и взрослых, иконы различной формы и размера; нательные крестики и образки; именные ложечки, крестильные принадлежности, памятные предметы о святых местах, православные кинофильмы на дисках, духовная музыка, одежда для посещения храма и многое другое. На ярмарке будет представлено все разнообразие православных товаров для души и тела.

Выставка-ярмарка ждет своих посетителей ежедневно:
с 10-00 до 19-00, а в последний день работы 14 декабря с 10-00 до 18-00

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»
123100, Москва, Краснопресненская наб., 14

  • Нравится