Подсветка зданий в Москве позитивно влияет на настроение почти 60% жителей столицы

art-sd_104_moscow_04Подсветка в Москве положительно влияет на настроение 56% москвичей. Такие данные опроса ВЦИОМ, выступая на форуме ENES, озвучил первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Михаил Балабанов.

«По данным ВЦИОМ <…> опрос москвичей показал, как они оценивают уровень освещенности: 56% считают, что это позитивно сказывается на настроении москвичей, а 27%, что это повышает привлекательность Москвы. В целом 87% нравится, как освещается Москва, остальные имеют некоторые поправки и предложения, и лишь 2% недовольны тем, что столица стала ярче, светлее и красивее», — рассказал М.Балабанов.

По его словам, на сегодняшний день в Москве архитектурно-художественной подсветкой освещены 1,5 тыс. зданий.
«Также 22 моста-самоцвета красивым коромыслом перекинуты через Москву-реку, 41 улица в рамках программы «Моя улица» в этом году и порядка 60 улиц в следующем проходят комплексное благоустройство. Здесь гости Москвы и сами жители могут гулять под мягким светом светодиодной линейки и прожекторов. Сейчас включена осенне-зимняя подсветка, она планировалась на 3 года, в следующем году: новые технологии, новая концепция, то, что вы увидите — это будет прорывом в сознании, плюс к этому мы украсим новые территории», — заявил М.Балабанов.

Рейтинг: 0
+8
  • Нравится