Выставка-продажа «АТМОСФЕРА ТВОРЧЕСТВА» на «Тишинке». Выставка-продажа «Восточная коллекция» на «Тишинке»

3MyBbrUXRgk

С 19 по 22 февраля 2015 года на Тишинке состоится V Международная выставка-продажа «Восточная коллекция».

Выставка «Восточная коллекция» — настоящий оазис посреди мегаполиса, где вместо будничной суеты царит вечный праздник — завораживающий, яркий и загадочный, словно в сказках о принцессе Шахерезаде.

Выставка дает шанс познакомиться с историей государств Востока, проникнуться их культурой и традициями, познать их духовные ценности и погрузиться в неповторимую атмосферу этих стран.

Здесь можно дать волю воображению и с головой окунуться в настоящую сказку, где исполняются все желания и нет ничего невозможного!

загруженоНе зря Восток славится своими легендами и мифами, очаровывающими всех, кто стремится к нему прикоснуться.

В этих сказаниях хранится мудрость поколений, через них передается суть тонкой восточной души, и они до сих пор удивляют своей глубокой и загадочной сутью.

В программе мероприятия уже заявлены:

-Выступления от школ и студий восточного танца восточного танца «Veildance», «Джаваир», «Zindagi Projekt», «Трайбл Мафия», «Трайбл Дом», Школа африканских барабанов «Sun Drums»
-Арабский макияж, мехенди
-Мастер-классы по росписи вееров от газеты «Мой район»
-Мастер-классы по изучению восточных языков

WXpNF_9Dqj0На протяжении всех дней выставки пройдут мастер-классы «Темари — волшебная японская вышивка» от Дарьи Кожевниковой. Темари – это традиционная японская техника вышивки шаров.

Это искусство пришло в Японию из Китая как игра в мяч. Вскоре игра немного изменилась, и мяч стали перекидывать друг другу с помощью рук. Постепенно, эта игра пришла в дома богатых японцев, а шары, предназначенные для нее стали украшать самым различным образом.

Для изготовления шара брали старые кимоно, плотно сворачивали в шар и обворачивали нитками. По получившейся основе вышивали узоры. Шары получались такими красивыми, что об игре вскоре вообще забыли, а темари стали изящным и дорогим подарком. Темари также называют «мяч принцессы».

Такой подарок можно было преподнести самым высокопоставленным особам. На мастер-классах я покажу основные техники вышивки темари. Вышитый Вами шар станет прекрасным украшением на новогоднюю елку, брелком или просто украсит Ваш интерьер.

Торгово-выставочный комплекс Тишинка, ТВК Тишинка
123056, Москва, Тишинская площадь, дом 1, строение 1
м. Белорусская-кольцевая, выход к Белорусскому вокзалу,остановка троллейбуса около аптеки 36.6, далее на троллейбусе № 54, 2-я остановка — «Тишинская площадь»)

Организатор выставки ООО «Атмосфера творчества» — компания по организации выставок.

  • Нравится