Красота в деталях

ajTdNrN-_UsМода диктует свои законы, а слепое подражание ее новым тенденциям превращает человека в жертву. Избежать этой участи сложно, научиться анализировать и отфильтровывать все то, что пытаются навязать нам производители одежды, не каждому под силу, и такая возможность появляется, благодаря различным показам, проходящим несколько раз в год в столице и за ее пределами.

10 ноября в Ювелирном Доме Эстет состоялось открытие X юбилейного сезона «Estet Fashion week». На несколько дней это место превратилось в центр сбора всех московских модников и модниц, которые извлекли из своих гардеробов изысканные наряды и модельной походкой отправились знакомиться с новыми направлениями и тенденциями fashion-индустрии.

Дизайнеры представляли свои коллекции, каждая из которых индивидуальна и самобытна, невероятно органично вписывается в современный формат и представление искушенной публики. Пятидневный марафон был открыт эксклюзивным показом мэтра из мира моды и председателем жюри «Estet Fashion Week» – Вячеславом Зайцевым, неизменно будоражащего сознание почитателей его творчества изысканными нарядами. Право на закрытие первого дня показа, было предоставлено харизматичному дизайнеру из Армении Кеворку Шадояну, чье видение тонкой женской натуры подкупает даже самую скептически настроенную даму. Про него можно смело сказать, что он знает, что хочет женщина.

Кеворк презентовал свою капсульную коллекцию – «Нрани». Фрак, бабочка, обаятельная улыбка, горделивая осанка и восточная стать придают образу Кеворка Шадояна невероятный магнетизм. Если к этому списку прибавить самоотверженность и преданность своему делу, то можно вывести формулу успеха.

Кеворка мы застали в гримерке, где проходило таинство подготовки к показу. Терпеливо ожидающие своего звездного часа, аккуратно развешанные, платья, модели и сам дизайнер находились в предвкушении выхода на подиум. Порталу Твой Центр удалось немного пообщаться и побольше узнать о новой коллекции из первых уст, и даже прикоснуться к роскоши своими руками. Кеворк не говорит по-русски, но это ничуть не смутило нашу съемочную группу, которая выведала все секреты создания невероятно красивых нарядов от Дома моды Шадоян.

Дизайнер поведал нам откуда возникло необычное название коллекции. Нрани — это эфирная бабочка, вдохновившая его на создание изысканной вечерней коллекции. Однажды, находясь в саду около церкви, погруженный в свои мысли, Кеворк увидел бабочку, которая села на его руку. Это был знак, побудивший его к воплощению идеи, навеянное живым творением.

Созданные вручную наряды, и детально проработанные, они явились воплощением красоты от модельного дома Шадоян, а как известно, красота как раз и кроется в деталях.

Анастасия Цуканова

фото: Анастасия Малахова

  • Нравится

Категория: Красота Метки: «Estet Fashion Week», Кеворк Шадоян